В Торецк возвращается вода: ремонтная бригада восстановила водопровод в серой зоне

Ремонтная бригада за один день завершила работы по восстановлению водопровода Горловка-Торецк, КП "Вода Донбасса" уже начало раскачку воды. Об этом сообщает военно-гражданская администрация города Торецк в Фейсбуке. 

"Это победа !!! Несмотря на сложные обстоятельства, ремонтная бригада Часовоярского регионального производственного управления КП "Вода Донбасса", во главе с Анатолием Степановичем Иванюрой за один день завершила ремонтные работы по восстановлению водопровода Горловка-Торецк!", - говорится в сообщении. 

ВГА Торецка высказала большую благодарность водникам за восстановленный водопровод, а также всем, кто с 15 октября способствовал восстановлению водоснабжения и обеспечению населения водой. 

Напомним, сегодня автомобиль компании "Вода Донбасса" наехал на взрывное устройство по дороге к месту предполагаемого порыва на водоводе "Горловка – Торецк", в результате чего были контужены 2 человека - водители КРАЗа и экскаватора. По состоянию на 20.30 состояние пострадавших во время взрыва оценивается как удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает.

Порыв водопровода "Горловка – Торецк" диаметром 900 мм произошел в районе оккупированной Горловки 15 октября. Вследствие порыва остановлено централизованное водоснабжение городов Торецк и Зализное, пгт. Северное и Южное. Без централизованного водоснабжения остались 42 813 человек. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи