В оставшемся без воды прифронтовом Торецке ищут способы начать отопительный сезон

Военно-гражданская администрация Торецка ищет варианты для запуска отопления в прифронтовом городе, который с 15 октября остается без водоснабжения, - сообщает телеканал UA: Донбасс. 

"Теплоносителя в городе нет, отопление без воды тоже невозможно. Сейчас просчитываем вопрос в необходимости дополнительных емкостей, чтобы автоцистернами завозить воду для организации отопления", - сказал заместитель председателя Торецкой военно-гражданской администрации Сергей Винник.

По подсчетам военно-гражданской администрации, начало отопительного сезона в Торецкое придется на конец следующей недели.

Торецк и три окружающих населенных пункта остались без централизованого водоснабжения 15 октября из-за повреждения водопровода "Горловка – Торецк" в "серой зоне".

В настоящее время без централизованного водоснабжения остается 42 813 человек.

Спасатели Главного управления ГСЧС в Донецкой области совместно с коммунальными службами города продолжают осуществлять подвоз питьевой и технической воды для населения.

Для поддержания нормальных условий жизнедеятельности граждан и обеспечения бесперебойного функционирования важных объектов инфраструктуры для подвоза воды всего привлечено 10 единиц техники и 22 человек личного состава. По состоянию на утро 19 октября всего подвезено 126 куб. м питьевой воды, а также 77,4 куб. м технической воды.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи