Донецкая область подготовилась к ухудшению погодных условий грядущей зимой

Донецкая область комплексно готова к ухудшению погодных условий в зимний период. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць сказал вчера на межведомственном совещании относительно порядка действий сил гражданской защиты Донецкой области во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в зимний период 2018-2019 гг, - сообщает пресс-служба ДонОГА. 

"На выполнение мероприятий по подготовке к отопительному сезону в области использовали 832 726 000 гривен (в том числе 486 692 000 гривен - средства местных бюджетов, 246 373 000 грн - собственные средства предприятий, остальные - другие источники поступления). Полностью подготовлены к зиме жилые объекты, системы централизованного отопления, школы, детсады и лечебные учреждения", - отметил Александр Куць. 

По словам и. о. директора ГП "Донецкий облавтодор" Игоря Закутаева, в случае резкого ухудшения погодных условий дорожники готовы будут привлечь 144 единицы специализированной техники. Кроме того, департаментом развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации проводится закупка еще 16 единиц - 12 комбинированных машин и 4 погрузчиков, которые будут чистить заснеженные дороги. На приобретение этой техники выделили 55 млн грн.

К чрезвычайным ситуациям готовы и спасатели. По информации вр. и. о. начальника Главного управления ГСЧС в Донецкой области Владислава Гусинского, в их распоряжении тяжелая инженерная техника, грузовые автомобили, автомобили повышенной проходимости, подъемная техника, автокран и др.

Для обогрева населения в случае необходимости будут развернуты палатки, надувные пневмокаркасные модули, открыты мобильные пункты обогрева на базе техники повышенной проходимости. В наличии есть все необходимое оборудование для этих целей, в том числе и передвижные электростанции. Пункты обогрева будут открыты и на КПВВ «Майорское», «Марьинка», «Новотроицкое» и «Гнутово» (Пищевик).

Александр Куць поставил задачу руководителям отдельных ОТГ, районов и городов доработать вопрос с открытием пунктов обогрева: они должны быть в достаточном количестве и работать круглосуточно.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи