В 10 школах Донетчины будет работать система дистанционного образования для детей из ОРДО

Система дистанционного образования для детей с оккупированной территории в этом году будет внедрена в 10 школах Донецкой области. Об этом председатель Донецкой облгсадминистрации Александр Куць сообщил на своей странице в Фейсбуке. 

"Детей с временно оккупированной территории привлекаем в украинское образовательное пространство. В этом году система дистанционного образования будет внедрена в 10 школах (в прошлом году их было вдвое меньше - 5)", - написал Куць. 

Он отметил, что количество желающих получать украинское образование постоянно растет. Сроками детей не ограничивают, поэтому присоединиться к учебному процессу они могут в любое время.

В прошлом году дистанционным образованием и экстернатом было охвачено 3024 ребенка. "В этом году будет еще больше - судя по темпам регистрации. Примечательно, что "дистанционка" становится популярной не только среди учащихся 9 и 11 классов, а и среди детей начального звена", - отметил глава Донецкой ОГА. 

Александр Куць констатировал, что из-за того, что на оккупированной территории получение украинского школьного образования, "мягко говоря, не приветствуется оккупационными властями, учиться детям приходится и там, и здесь". 

"Украинские учителя учитывают эти обстоятельства и распределяют нагрузку соответствующим образом. Кроме того, сохраняют полную приватность своих учеников - их анкетные данные нигде не публикуются. Безопасность детей - превыше всего", - написал он. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи