Запасов угля на крупнейшем теплоснабжающем предприятии Краматорска хватит только на месяц

Запасов угля на "Краматорсктеплоэнерго" - самом крупном теплоснабжающем предприятии Краматорска - хватит только на месяц работы, - пишет "Восточный проект".

Завтра на заседании исполкома горсовета Краматорска будет принято решение о начале отопительного сезона – с 16 октября. Между тем на склады КрамТЭЦ топливо так и не начало поступать.

"Собственник предприятия всю неделю провел в России и договаривался о начале поставок топлива, - заверил генеральный директор ООО "Краматорсктеплоэнерго" Юрий Оксимец. – Пускаться будем в любом случае. В режиме выработки электричества и тепловой энергии запасов хватит на две недели, если вырабатывать только тепло, то сможем работать месяц на нынешних запасах угля".

После предприятию придется переходить на природный газ. Впрочем, с его поставками и лимитами также существуют определенные проблемы. На 3 октября запланировано проведение совещания в министерстве по данному вопросу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи