Владельцы элитных машин заплатили в местные бюджеты Донецкой области более 3,8 млн. гривен

Владельцы элитных автомобилей в Донецкой области уплатили более 3,8 миллионов гривен в местные бюджеты за 8 месяцев текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

"За январь-август 2018 года в местные бюджеты Донецкой области уплачено более 3,8 млн грн транспортного налога. В сравнении с прошлым годом поступления выросли на 1,4 млн грн, или на 60,1%. Из общей суммы более 1,5 млн грн поступило от автовладельцев - юридических лиц и почти 2,3 млн грн - от физических лиц", - говорится в сообщении. 

С начала года наибольшие отчисления "автоналога" обеспечили владельцы автомобилей г. Мариуполя - более 1,1 млн грн, второе место заняли города Бахмут и Покровск - по 0,5 млн гривен. 

Одним из критериев для определения объекта обложения транспортным налогом является стоимостная оценка легкового автомобиля. Облагаются налогом легковые автомобили, с года выпуска которых миновало не больше пяти лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января. 

Транспортный налог входит в состав налога на имущество и полностью засчитывается в местные бюджеты тех территорий, на которых зарегистрировано авто. Его ставка составляет 25 тысяч гривен в год. Физические лица должны оплатить налог не позже 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения, юридические лица - ежеквартально авансовыми взносами до 30 числа месяца, который наступает за отчетным кварталом. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи