В Мариуполе открыта Часть водолазных поисково-спасательных работ акватории Азовского моря

Открытие Части водолазных поисково-спасательных работ акватории Азовского моря прошло в Мариуполе в субботу, - сообщает пресс-служба ГСЧС. 

Отмечается, что МВД Украины увеличивает свое присутствие в акватории Азовского моря. 

"Для нас принципиально важна безопасность побережья Азовского моря, нашего судоходства. Мы не будем потакать агрессивным пожеланиям страны-оккупанта", - отметил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он сказал, что с этой целью открыта Часть водолазных поисково-спасательных работ акватории Азовского моря ГСЧС. Подразделение укомплектовано четырьмя плавсредствами. Всего там будет работать 54 человека. Одна из основных задач части - гуманитарное разминирование водных объектов и спасение граждан.

Председатель ГСЧС Николай Чечеткин отметил, что в 2014 году донецкий гарнизон ДСНС потерял 80% техники, а более 50% зданий подразделения были разрушены.

"В 2014 году личный состав выполнял свои обязанности на пределе возможностей. Постепенно, но мы двигаемся вперед, и сейчас перед нами стоит очень важная задача - деоккупация Донбасса. Мы готовы к ее выполнению", - добавил он.

С 2014 года сотрудники ГСЧС разминировали более 25 000 гектаров территорий и 100 гектаров акваторий от взрывоопасных предметов. Также было уничтожено более 161 000 взрывоопасных предметов различного типа.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи