Мэр Мариуполя назвал экологическую акцию в День города "манипуляцией"

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко считает манипуляцией намерение мариупольцев провести флешмоб "Я хочу дышать" именно 29 сентября, когда намечены праздничные мероприятия к Дню города. Соответствующее видео с сессии горсовета опубликовано в Фейсбуке.

«Идет реальная манипуляция в преддверие и парламентских, и президентских выборов. Используются любые технологии, которые использовались в свое время при организации любых революционных действий», - так Бойченко охарактеризовал экологическую акцию протеста против загрязнения Мариуполя выбросами меткомбинатов.

«Взять и омрачать такой праздник, к которому мы готовились два с половиной года... Люди днями и ночами работали, чтобы подарить этот праздник городу Мариуполю. Я против такого. То есть, я за акцию, но в другое время. Мне больно и неприятно, что эта акция пройдет 29 числа», - заявил Бойченко.

Мэр в очередной раз призвал горожан к диалогу с руководителями заводов группы «Метинвест» и выразил надежду на конструктив на заседании исполкома 28 сентября. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Луганск
24.10.2025
14:00

«Мы живем как под колпаком «большого брата». Луганский дневник

...Все наши данные взаимопроверяемы, а понятия «безработный» уже не существует. Мы сдаем тонны справок на работу. О несудимости, о своем психическом здоровье и сертификат из наркологии. Мы активируем госуслуги и привязываем к ним электронный...
Все статьи