На участке трассы Запорожье-Мариуполь в 2018 году отремонтируют 10 км дороги

Возобновлены работы по среднему текущему ремонту на трассе Н-08 от границы Запорожской области в направлении Мариуполя. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель Донецкой областной госадминистрации Александр Куць.

На участке длиной 6 километров уже завершаются работы по укладке выравнивающего слоя покрытия из крупнозернистой асфальтобетонной смеси. Верхний слой будет устроен из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Кроме того, в этом году верхний слой будет нанесен и на 4,1-км участке на подъезде в Мариуполь.

Эти два участка общей протяженностью 10,1 км - так называемые «переходные» объекты с прошлого года. Стоимость их ремонта составляет 39,9 млн грн: 30,1 млн грн профинансировано из государственного бюджета, 9,8 млн грн - из областного в рамках так называемого таможенного эксперимента.

Общая длина дороги общего пользования государственного значения Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье (через Кременчуг) - Мариуполь составляет 644,4 км, в пределах Донецкой области - 41,5 км. 

«В этом году средним текущим ремонтом восстановим 10,1 км, а вскоре и остальные 31,4 км. Соответствующая проектно-сметная документация по комплексному восстановлению трассы уже разработана», - написал Куць.

Ранее сообщалось, что Германия рассматривает возможность выделения финансирования на строительство автобана в Восточной Украине. Вероятно, именно дорога Мариуполь-Запорожье станет первым настоящим автобаном в Украине, построенным по всем требованиям ЕС.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи