В Мариуполе повысят тарифы на воду

Новые тарифы на услуги «Горводоканала» вступят в силу ориентировочно уже с 1 октября в Мариуполе, - сообщают  "Мариупольские новости" со ссылкой на пресс-службц коммунального предприятия.

Холодная вода станет дороже на несколько гривен. Новые тарифы  вступят в силу на следующий день после их опубликования в газете «Урядовый курьер». 
Так, на централизованное водоснабжение и водоотвод для населения частного сектора и других потребителей тарифы составят:

- по централизованному водоснабжению - 14,688 грн (с НДС);

- с водоотведением - 6,084 грн (с НДС).

Итого: 20,772 грн за 1 куб. (вместо сегодняшних 18,88 грн).

Тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) для населения и других юридических лиц, находящихся в многоквартирном жилом фонде, составят:

- по поставкам холодной воды (с использованием внутридомовых систем) - 16,368 грн. (с НДС);

- по водоотведению (с использованием внутридомовых систем) - 6,60 грн. (с НДС).

Итого: 22,968 грн. за 1 куб. (вместо нынешних 20,22 грн).

В «Горводоканале» аргументировали необходимость пересмотра тарифов увеличением затрат на электроэнергию, топливо и реагенты, а также повышением зарплат персоналу.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи