В компании Ахметова подсчитали долги жителей Донецкой области за электроснабжение

Долги потребителей электроэнергии в Донецкой области составляют 900 млн гривен по данным на 1 сентября. Об этом сообщает отдел по коммуникациям АО "ДТЭК Донецкие электросети". 

"Крупнейший должник энергокомпании – население, задолженность которого за энергопотребление составляет почти 700 млн грн. Юридические лица задолжали более 200 млн грн.", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что эта задолженность равна стоимости модернизации всех центров обслуживания клиентов энергокомпании, что сделало бы их максимально комфортными и оборудованными современными сервисами. Либо сравнима с ценой реконструкции 535 км кабельных (подземных) линий, что позволило бы провести полную реконструкцию кабельных сетей двухсоттысячного Краматорска.

ДТЭК Сети – операционный холдинг в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях. В операционный холдинг входят ДТЭК Киевские электросети, ДТЭК Днепровские электросети, ДТЭК Донецкие электросети, ДТЭК Высоковольтные сети, ДТЭК ПЭС-Энергоуголь. 

ДТЭК входит в состав финансово-промышленной группы СКМ, акционером которой является Ринат Ахметов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи