В Бахмуте открылся инклюзивно-ресурсный центр для детей

Коммунальное учреждение «Инклюзивное-ресурсный центр» открылось сегодня в Бахмуте, - сообщает пресс-служба городского совета.

Центр открыт на базе ОШ №2. Он будет обслуживать детей в возрасте от 2 до 18 лет. 

Основной задачей Центра является проведение комплексной оценки с целью определения особых образовательных потребностей ребенка (оценки физического, речевого, когнитивного развития, развития эмоционально-волевой сферы и учебной деятельности), разработка рекомендаций по программе обучения и оказание психолого-педагогической помощи детям с особыми образовательными потребностями.

На создание и содержание Центра в 2018 году будет направлено 979,2 тыс грн: 474,4 тыс грн - за счет средств субвенции из государственного бюджета и 504,8 тыс грн - из средств местного бюджета, привлеченных на ремонт помещений, строительство пандуса и приобретение оборудования.

В центре созданы зал лечебной физкультуры, кабинеты психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога. Он также оснащен современной мебелью и специализированным оборудованием в соответствии с требованиями законодательства, в том числе государственных санитарных норм и правил, созданы комфортные условия для предоставления коррекционных услуг.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи