Латвия передала гуманитарный груз для пострадавших от боевых действий жителей Донецкой области

Латвийская Республика передала очередную партию гуманитарной помощи для жителей Донецкой области. Передача гуманитарного груза состоялась в Краматорске, который является временным административным центром региона. 

Речь идет о приблизительно 20 тоннах текстиля, одежды, игрушек и так далее. Половина этого груза будет доставлена в Станицу Луганскую (Луганская область), еще 10 тонн будут переданы в Славянск. Гуманитарный груз предназначен для громад, размещенных в районе линии разграничения и наиболее пострадавших от боевых действий. Помощь доставляется с помощью Национальной гвардии и офицеров военно-гражданского сотрудничества. 

Это уже третий подобный гуманитарный конвой, доставленный в Донецкую область в этом году. 

"В целом, это уже 11 груз, который мы посылаем в Донецкую и Луганскую области… Для нас очень важно помочь Донбассу, потому что мы поддерживаем территориальную целостность Украины. Это политическая поддержка, а важно, чтобы люди здесь чувствовали еще и практическую поддержку. Поэтому мы помогаем гуманитарной помощью", - сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Латвийской Республики в Украины Юрис Пойканс. 

Сегодня представители Донецкой облгосадминистрации обсудили с послом Латвии вопросы реализации программ помощи детям, родители которых погибли на фронте, а также программу реабилитации пострадавших военнослужащих. 

"Это сотрудничество будет рассчитано на долгий период. Это проявление солидарности, очень важное для нас", - сказал первый заместитель председателя Донецкой ОГА Евгений Вилинский. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи