В Мариуполе снова собираются повысить стоимость проезда в общественном транспорте

Повысить на 1 грн тарифы на проезд в коммунальном транспорте планируют в Мариуполе с 1 октября. Об этом сообщил директор МТТУ Виталий Донев, – передает MRPL.CITY.

По его словам, соответствующий проект решения уже вынесен на рассмотрение и ждет одобрения исполкома.

Согласно проекту решения, новые тарифы на проезд в коммунальном транспорте для мариупольцев могут вступить в силу с 1 октября 2018 года.

«Повышение стоимости проезда обосновано ростом стоимости топлива, электроэнергии, повышением зарплаты водителям, кондукторам и другим специалистам предприятия. Из-за большой нехватки персонала мы вынуждены повышать условия их работы и заработную плату», - сообщил Донец. 

С повышением стоимости проезда на 1 грн, проезд в трамвае и троллейбусе Мариуполя будет стоить 5 грн, в автобусе – 6 грн. 

«Мы выравниваем стоимость с маршрутными такси», - добавил Донев.

При этом, по его словам, у частных перевозчиков повышение проезда пока не планируется.

Льготы в коммунальном транспорте для соответствующих категорий граждан сохраняются, и цена проездных билетов останется прежней – 250 грн. Для студентов и школьников она составляет 50% от стоимости с предоставлением документа.

Ранее сообщалось, что последнее подорожание проезда в августе 2017 года сделало Мариуполь городом с самым дорогим тарифом на проезд в общественном транспорте в Украине.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи