В Краматорске взялись спасать засохший Экологический сквер

Высадкой новых деревьев и регулярным поливом уцелевших растений городские воласти Краматорска отреагировали на общественный резонанс в связи с запустением Экологического сквера. Об этом сообщает КramatorskРost.

Сегодня сквер благоустраивают 2 работника, которые вспахивают пересохший грунт и убирают территорию.

Также в сквере высадили новые туи взамен засохших. 

Ранее сообщалось, что сквер, названный "Экологическим", появился на улице Богдана Хмельницкого в ноябре 2017 года. Инициатором его создания была общественная организация "Экология промышленного региона" при поддержке Департамента экологии и природных ресурсов Донецкой обладминистрации, народного депутата Украины Максима Ефимова и мэра Андрея Панкова. Тогда отмечалось, что расходы по благоустройству сквера полностью взяла на себя общественная организация, бюджетные деньги на эти цели не выделялись. Предполагалось, что после завершения работ общественная организация передаст объект на баланс города. Однако сделано этого не было, в результате чего растения остались без полива и летом 2018 года почти полностью засохли. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи