На "Азовстали" главе Донецкой ОГА пообещали не расширять производство и ускорить сроки модернизации

Сократить по возможности выбросы металлургического завода «Азовсталь» и ускорить сроки модернизации производства пообещал генеральный директор предприятия Энвер Цкитишвили на встрече с руководителем Донецкой облгосадминистрации Александром Куцем, - сообщает 0629.

Поездка председателя Донецкой ОГА состоялась по приглашению мариупольского эко-актива, который в сентябре активизировал свою деятельность, реагируя на беспрецедентные выбросы с меткомбинатов Мариуполя. Как сообщалось ранее, следствием такой активности уже стало отстранение от должности на время проведения служебного расследования руководителя государственной Азовской морской экологической инспекции Григория Зуба. 

«Поскольку доверия к Азовской инспекции, как я понимаю, в Мариуполе нет, предлагаю привлечь независимую лабораторию, возможно, из других областей», – заявил Куць после того, как выяснилось, что выполнение программы модернизации металлургического производства в Мариуполе в течение последних двух лет контролируется неэффективно.

Общественников он попросил до следующего вторника подготовить свои предложения по привлечению экспертов и приложить к ним результаты независимого мониторинга атмосферного воздуха, осуществленного Центром общественных инициатив.

В свою очередь, директор «Азовстали» пообещал с наступлением туманов этой осенью остановить на 57 суток один из конвертеров на плановый ремонт, и еще по одному останавливать каждую неделю на 12 часов. Также он пообещал ускорить выполнение некоторых пунктов программы модернизации производства, рассчитанной до 2021 года.

Ранее сообщалось, что на День города 29 сентября в Мариуполе пройдет экологический флешмоб #ЯХочуДышать. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи