Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Бюст известного актера и режиссера Леонида Быкова был разбит неизвестными во время концерта украинской певицы Alyosha в Краматорске 16 сентября. Об этом жители города сообщают в социальных сетях.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Alyosha выступала в воскресенье возле ДК им. Быкова в старой части города. Очевидцы сообщают, что некоторые зрители пытались залезть на постамент. В результате таких действий бюст упал и разбился.
Леонид Быков (12 декабря 1928 — 11 апреля 1979) — актёр, кинорежиссёр и сценарист, народный артист Украинской ССР (1974). Родился в Славянском районе Донецкой области. В 1938 году родители переехали в город Краматорск, где Леонид Быков окончил среднюю школу № 6, там же впервые вышел на сцену местного ДК им. Ленина (переименован в ДК им. Л. Быкова). Рядом с ДК в апреле 2002 года и был установлен бюст.
ФОТО со страницы "Краматорск Реальность" в Фейсбуке
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта