Прифронтовая Авдеевка будет по часам получать воду в связи с остановкой Донецкой фильтровальной станции

Прифронтовая Авдеевка будет по часам получать воду из резервуара с 8 сентября в связи с остановкой Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

6 сентября в 19:00 в Службу спасения "101" поступила информация о том, что, из-за повреждения воздушной линии электропередач произошло обесточивание и остановка ДФС (предварительно, отключение произошло из-за сильного ветра), которая расположена в Ясиноватском районе (в так называемой «серой зоне» ).

В связи с остановкой Донецкой фильтровальной станции было прекращено водоснабжение Авдеевки (22 000 человек).

7 сентября года при обследовании территории был обнаружен обрыв провода высоковольтной линии 110 кВ "Макеевская - АКХЗ № 2" и неисправность трансформатора (на временно неподконтрольной украинской власти территории).

"8 сентября года подача питьевой воды населению будет осуществлена почасово из запасов резервуара емкостью 4000 куб. м, расположенного на территории города", - говорится в сообщении. 

Запасов питьевой воды в резервуаре ориентировочно хватит на 4 суток.

В случае отсутствия воды в резервуаре обеспечение населения водой будет осуществляться путем подвоза автомобилями.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи