В Славянске сняли короткометражный сериал о дореволюционной истории города

Премьера короткометражного сериала «Славянск. Легенды» состоится в рамках празднования Дня города 8 сентября в Славянске, - сообщает 6262

В основу сюжета легли реальные исторические факты, легенды и пересказы местных краеведов. 

Двенадцать выпусков расскажут о жизни города начала 20 века. В каждой серии зрителей ждут неожиданные факты, мало кому известные легенды, а также удивительные истории жизни людей того времени. 

В сериале "Славянск. Легенды" соединились сюжеты о Славянском курорте с его лечебными грязями, первых солеварных производствах, любовных историях местной интеллигенции и многое другое. Снимались выпуски на фоне уникальных зданий конца XIX - начала XX века, которые сохранились в Славянске до сих пор - это 29 памятников архитектуры местного значения. 

"Идея снять несколько исторических сюжетов о памятниках архитектуры у съемочной команды появилась еще полгода назад, однако никто не думал, что получится целый сериал с ведущим и сложными графическими эффектами", - отмечает сайт. 

Премьера сериала состоится 8 сентября в Славянке во время празднования Дня города. На «Живой улице» Шевченко с 11:00 будет действовать локация, где и покажут первую серию. Здесь зрители также смогут пообщаться с командой создателей ленты. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи