Автовладельцы в Донецкой области принесли местным бюджетам почти 3 миллиона гривен

Владельцы автотранспорта в Донецкой области обеспечили поступление почти 3 миллиона гривен в местные бюджеты, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

"За январь-июль 2018 года в местные бюджеты Донецкой области уплачено почти 3,0 млн грн транспортного налога. По сравнению с прошлым годом поступления выросли на 1,49 млн грн, или почти в два раза. Из общей суммы свыше 1,5 млн грн поступило от автовладельцев - юридических лиц и почти 1,5 млн грн - от физических лиц", - говорится в сообщении. 

С начала года наибольшие отчисления "автоналога" обеспечили владельцы автомобилей г. Мариуполь (790 тыс. грн), г. Бахмут (522,7 тыс. грн), г. Покровськ (450,9 тыс. гривен). 

Одним из критериев для определения объекта обложения транспортным налогом является стоимостная оценка легкового автомобиля. Облагаются налогом легковые автомобили, с года выпуска которых миновало не более пяти лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет свыше 375 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января. 

Транспортный налог входит в состав налога на имущество и полностью засчитывается в местные бюджеты тех территорий, на которых зарегистрированное авто. Его ставка составляет 25 тысяч гривен на год. Физические лица должны оплатить налог не позже 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения, юридические лица - ежеквартально авансовыми взносами до 30 числа месяца, который наступает за отчетным кварталом. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи