Из оккупированной Горловки отправят 35 автобусов "желающих попрощаться" с главарем "ДНР"

Тридцать пять автобусов отправятся из оккупированной Горловки на церемонию прощания с главарем "ДНР" Александром Захарченко. Об этом сообщил так называемый "глава" оккупационной городской администрации Иван Приходько в одной из соцсетей. 

Он отметил, что для "желающих попасть на церемонию прощания" будет организован централизованный подвоз на панихиду в Донецк. 

Сбор людей организован в нескольких районах города, "при себе необходимо иметь документы, подтверждающие личность, для прохождения паспортного контроля".  

В то же время в Twitter появились сообщения, что бюджетникам в ОРДО предписано прибыть завтра на церемонию прощания с Захарченко. Аналогичная ситуация сложилась и на предприятиях, на которых оккупационные власти ввели "внешнее управление": "Завтра со всех предприятий ВНЕШТОГСЕРВИСА.. коксохимы.. добровольно-принудительно загоняют людей на прощание с Захаром...ну здох..чего люди должны как стадо идти..пусть лежит себе!!!!".

Местные жители пишут также, что из-за похорон в цветочных магазинах резко подорожали гвоздики - "по 150 рублей за штуку продают". 

Взрыв, в результате которого погиб главарь "ДНР" Александр Захарченко, прогремел в кафе "Сепар" в центре Донецка примерно в 17 часов 31 августа. Среди пострадавших упоминался также так называемый "вице-премьер ДНР" Александр Тимофеев ("Ташкент").

По данным российских СМИ, кафе принадлежало начальнику охраны главаря "ДНР", а бомба была заложена в лампу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи