Обеспечить школы Мариуполя новыми партами и учебниками получится не раньше конца сентября

Более 4 тысяч первоклассников в Мариуполе начнут учиться за старыми партами из-за того, что поставщики школьного оборудования не справляют с выполнением заказов, - сообщает mariupol.tv. 

По словам заместителя городского головы Александра Кочурина, производитель не успевает справиться с заказами, которые поступили со всей страны в связи с требованием стандартов "Новой украинской школы" обеспечить первые классы новым оборудованием.

"Мы все тендерные закупки провели вовремя, все процессы сделали вовремя, договоры заключены. Но в последние дни поставщики нас проинформировали, что они не успевают к первому числу поставить полные объемы", - сообщил Кочурин.

50% заказанных новых парт привезут до 8 сентября. А полностью обеспечить школы новым оборудованием удастся лишь до конца сентября.

Что касается учебников, то они через две-три недели поступят в Славянск и только потом их доставят в Мариуполь, - сообщила начальник департамента образования Татьяна Братчикова.

Ранее сообщалось, что у первоклассников Краматорска новые парты появятся не раньше конца года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи