В бассейне Дружковки отменяют бесплатные секции для детей

Спортивная секция в бассейне Дружковки становится платной с 3 сентября, право заниматься на безоплатной основе останется только у детей льготных категорий, - сообщает DNL.

По словам и.о. директора коммунального учреждения «Донецкий дворец молодежи «Юность» Андрея Постникова, абонемент на 12 занятий для детей стоит 305 гривен, на 8 занятий — 205 гривен. 

Такая же стоимость абонемента и для обычных посетителей бассейна до 18 лет, которые не занимаются с тренером. 

Список льготных категорий не уточнятся, его предлагается узнавать у администрации заведения.

Ранее сообщалось, что бассейн в Дружковке не работал 20 лет. На его торжественном открытии 24 января 2018 года мэр Валерий Гнатенко заявил, что для детей плавание будет бесплатным, а взрослым придется заплатить за абонемент порядка 200 гривен. 

Также обещалось, что секции начнут работать с 1 февраля, однако реального открытия бассейна детям пришлось ждать еще полгода. До этого им предложили заниматься «сухим плаванием».

Ремонт обошелся в 5,5 млн грн, из которых 3 млн грн — средства городского бюджета, остальное – государственные и областные субвенции.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи