В Добропольском районе начали восстанавливать мост через реку Бык

Работы по восстановлению моста через несудоходную реку Бык начались на автодороге Доброполье – Лиман вблизи села Анновка, - сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог Донецкой области.

Мостовой переход после реконструкции будет отвечать современным нормативным требованиям и параметрам автодороги III технической категории. 

Проектом предусматривается расширение проезжей части с 5,6 м до 9,0 м, а также устройство тротуаров, которых не имел предыдущий аварийный мост (с учетом беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения).

На объекте также запланированы:

• демонтаж конструкций существующего моста (аварийных опор);

• устройство двух опор (фундамент каждой будет устроен из 20 забивных свай) и конусов;

• устройство балок (11 шт. по 16,7 м) и монтаж пролетного строения с устройством монолитной железобетонной накладной плиты (с использованием современных гидроизоляционных материалов);

• нанесение защитного слоя на покрытие бетонных поверхностей сооружения;

• укладка асфальтобетонного покрытия;

• устройство водоотвода с водосбросами и очистными сооружениями;

• установка барьерного и перильного ограждения;

• восстановление естественного водотока – разборка объездной дороги и другие работы.

Работы выполняет ООО «Мостстройком» по заказу Службы автомобильных дорог области. Источником финансирования выступают Государственный дорожный фонд и областной бюджет (средства от  «таможенного эксперимента»).

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи