В Мариуполе от Пенсионного фонда требуют создания прозрачных офисов

Cоздания прозрачных офисов Пенсионного фонда для качественного обслуживания населения требуют в Мариуполе, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Во время подготовки к пленарному заседанию XXXIV сессии Мариупольского городского совета депутаты заслушали доклад представителя Пенсионного фонда Ирины Емельяновой. Докладчик говорила о состоянии и перспективах финансирования и выплат пенсий.

В горсовете отмечают, что обслуживанием управлений Пенсионного фонда в городе недовольны большинство жителей. Неграмотная организация рабочего процесса приводит к тому, что пенсионерам становится плохо за часы ожидания в душных помещениях.

В качестве временной альтернативы председатель комитета самоорганизации населения "Слободка-Гавань" Елизавета Коновчук предложила ввести систему записи по талонам с конкретным временем. Ведь существующая электронная система записи не доступна для большинства людей преклонного возраста, которые являются основными потребителями услуг Пенсионного фонда.

"Город готов выслушать предложения и помочь с их реализацией. Ваши методы обслуживания не соответствуют тем прозрачным офисам, которые сегодня для жителей открывает горсовет. Качественное обслуживание, уютные офисы должны стать реальностью работы такой важной структуры", ‒ подчеркнул секретарь совета Степан Махсма.

Он также сообщил, что городской голова Вадим Бойченко написал письмо на имя Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о необходимости изменения системы обслуживания пенсионеров в Мариуполе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи