Супрун призвала власти Донетчины ремонтировать дороги к больницам и школам

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун призвала власти Донецкой области ремонтировать дороги к больницам и школам. Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции в Краматорске. 

"Призываю областную администрацию, а также на уровне государства, чтобы улучшили дороги. Мы тоже машиной ездили по области и видели, какие есть проблемы. И есть одна вещь - когда мы спокойно едем в Краматорск, а другое дело, когда наша скорая пробует заехать в село или выехать в город и отвезти пациента. Вижу, что было уже многое сделано и призываю, чтобы сделано было еще больше, потому что медицина - это не только врачи, больницы и амбулатории, но еще и дороги, планирование, как пациенты могут доехать до своих больниц", - сказала Супрун. 

И.о. главы МОЗ отметила, что ее первая командировка в 2016 году была в Волноваху. 

"Я видела почти каждую дорогу в прифронтовой зоне. И очень хорошо понимаю, что это за дороги… Волновахский район – очень большой. Очень отдаленные села друг от друга, и дороги ужасные. Тридцать километров полтора часа ехать машиной, чтобы заехать от села в Волноваху… Надо инвестировать в дороги, но хотелось бы, чтобы это было сделано глобально, стратегически продуманно, а не 10 км одной дороги, 15 км другой дороги, а тогда дорога уже не очень хорошая", - убеждена она. 

Супрун считает важным, чтобы те дороги, которые помогают людям добраться в больницу или детям в школу, были первыми, которые будут отремонтированы. "Это нужно стратегически планировать, посмотреть на новую сеть больниц, амбулаторий и школ и те дороги ремонтировать", - сказала она. 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи