На Донетчине в ходе операции "Мигрант" привлечены к ответственности более 60 иностранцев-нарушителей

Более 60 иностранцев-нарушителей были привлечены к ответственности в Донецкой области в ходе операции "Мигрант", - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

С 1 по 31 августа в Донецкой области продолжаются общегосударственные оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "Мигрант". Операция направлена на противодействие нелегальной миграции, а также на выявление иностранцев, которые влияют на криминогенную ситуацию в Украине.

Полицейские задержали четырех иностранцев, причастных к совершению преступлений в Украине. Гражданин РФ арестован на 60 суток по подозрению в совершении разбоя и кражи. Еще один иностранец был остановлен с переделанным пистолетом, а другой совершил ДТП, в котором пострадала женщина. Ему также уже сообщено о подозрении. Правонарушители привлекаются к уголовной ответственности.

Задержаны 7 нелегальных мигрантов, в отношении которых принимаются решения о принудительном возвращении и выдворении с запретом въезда в Украину на три года.

Установлены 59 иностранцев, нарушивших законодательство о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства. На нарушителей составлены административные протоколы и взысканы штрафы на общую сумму почти 56 000 гривен.

Вчера, 10 августа, в Мариуполе был выявлен ряд лиц, которые незаконно находились на территории Украины. Среди них - ранее судимый за грабеж гражданин Беларуси, который будет принудительно возвращен на родину с запретом въезда в Украину сроком на 3 года.

В отношении 5 из них составлены протоколы по ст. 203 "Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Двое иностранцев подлежат принудительному возвращению за пределы Украины, четырем сокращен срок пребывания в стране.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи