В Бахмуте реконструировали корпус для колледжа искусств (ФОТО)

Новый корпус колледжа искусств имени Ивана Карабица появился в Бахмуте в результате реконструкции бывшего здания комбината коммунальных предприятий - сообщает Бахмут IN.UA.

Его оснащение полностью закончится к 1 сентября. Отмечается, что все работы по капитальному ремонту завершены, осталось наполнить корпус мебелью и методическими материалами.

Ремонт нового корпуса Бахмутского колледжа искусств обошелся областному бюджету в сумму около 13 млн грн. Работы проводил местный подрядчик «Артпроектстрой». 

По словам директора колледжа Вячеслава Паржицкого, в процессе ремонта практически не было отступлений от проекта, использовались только качественные материалы. Например, при облицовке фасада здания использовался камень, а не пластик или металл.

Материалы, которые на момент ремонта находились в хорошем состоянии — гранитные ступени, перила, плитка в лестничном проеме, решили оставить, чтобы максимально сохранить исторический облик здания.

Холл второго этажа украшают четыре скульптуры, олицетворяющие четыре времени года.

В ближайшем будущем в корпусе будут оборудованы танцевальные залы — в них установят зеркала, а в камерном концертном зале появятся новые красные стулья.

Во дворе колледжа были посажены кусты и декоративные деревья, установлены деревянная беседка и резные деревянные скамьи.

С начала учебного года в новом корпусе будут проходить занятия музыкального отделения и хореографические подготовительные курсы.

Параллельно идет ремонт в основном здании колледжа искусств. 

Фото "Вечернего Бахмута"

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи