В Краматорске переселенец случайно узнал, что по решению заочного суда должен государству 10 тысяч "переселенческих"

Суд заочно принял решение взыскать с переселенца из Донецка, руководителя телеканала "ДонеччинаTV" Илья Суздалева по иску краматорского УТСЗН почти 10 тысяч  гривен, выплаченных ранее в качестве пособия для внутренне перемещенного лица. Об этом Суздалев сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, две недели назад он получил в бухгалтерии по месту работы в Краматорске исполнительный лист, в котором предписывается вычесть из его зарплаты 1378 грн. В исполнительной службе выяснилось, что существует еще один исполнительный лист на сумму 7171 грн, не считая сборов.

«Итого – должен я, значит, около 10 тысяч гривен. Недоумеваю, кому и за что. Начинаю разбираться. Выясняется, что 2 (!!!) года назад краматорский горсобес подал на меня в суд, чтобы взыскать выплаченное в 2015-2016 годах пособие для переселенцев. Не обратившись ко мне предварительно. Признаться, я его получал до того момента, пока государство не превратило эту процедуру в жуткий цирк с элементами садизма.  По мнению собеса, я не проживал в Краматорске в течение 2014 года и по сегодня, потому выплаты получил незаконно. Три заседания суда в конце 2016 и начале 2017 годов состоялись без моего участия, потому как уведомлений я не получал. В итоге в январе 2017 года (полтора года назад!!!) мне присудили вернуть пособие государству. И вот спустя эти полтора года я практически случайно узнаю об этом решении суда», - написал Суздалев.

За помощью он намерен обратиться в организации, занимающиеся юридической помощью переселенцам.

«Возвращать деньги я не хочу, потому что я реально проживал и работал в Краматорске, и на тот момент эти 400 гривен в месяц для меня имели значение. К тому же, не понимаю, почему без меня меня судили», - отмечает переселенец.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи