Красный Крест объявляет о запуске программы поддержки малого бизнеса в прифронтовом Торецке

Международный Комитет Красного Креста объявляет о запуске программы поддержки микроэкономических инициатив в прифронтовом Торецке, - сообщает Военно-гражданская администрация города. 

Цель программы - оказать поддержку уязвимым домохозяйствам, действующим и начинающим предпринимателям в реализации их микроэкономических инициатив, направленных на получение дохода, которые способствуют развитию местной экономики, и в частности создание новых рабочих мест в г. Торецке, пос. Новгородское, Сухая Балка, Железное, Северное, Дружба, Курдюмовка.

Участниками программы могут стать как домохозяйства (представлены одним человеком от домохозяйства), так и зарегистрированные предприниматели, которые обладают достаточными знаниями, навыками и мотивацией для осуществления микроэкономической деятельности, приносящей доход (производство товаров, бытовые услуги, перевозки, развитие сельского хозяйства и др.).

МККК оказывает поддержку в виде индивидуального денежного гранта (до 200 000 грн.), согласно бизнес-плану, в котором заявитель отражает свою идею с подробным описанием и просчетами финансовой устойчивости проекта.

Программой предусмотрено несколько этапов подготовки желающих к отборочному туру:

• посещение общих информационных собраний;

• заполнение бланка заявки;

• прохождения базового обучения бизнес-навыкам;

• подготовка и защита бизнес-плана.

Для получения подробной информации о программе и порядке заполнения заявок следует посетить информационное собрание, которое состоится 15 августа в помещении школы-лицея номер 6 с 10:00 до 12:00.

По всем вопросам и для подтверждения участия в информационной сессии можно обращаться по телефону горячей линии МККК: 0800300115 (09: 00-18: 00, понедельник - пятница).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи