В Донецкой области выявлены нарушения в каждом десятом автобусе - полиция

Нарушения выявлены в каждом десятом автобусе в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

  

С 23 июля на территории Украины проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение ДТП и травматизма на дорогах, обеспечения безопасности дорожного движения.

На сегодня в Донецкой области проверены 737 единицы транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров. В результате выявлено 77 нарушений законодательства, нарушители привлечены к административной ответственности.

На маршрутах выявлены 3 технически неисправных автобуса. Среди других правонарушений перевозчиков - управление транспортом без необходимых документов, нарушение правил предоставления услуг по перевозке пассажиров, нарушение ПДД.

"Стоит отметить, что благодаря превентивным мерам за период спецоперации не зафиксировано ни одного факта управления пассажирским транспортом в состоянии опьянения", - говорится в сообщении. 

В рамках операции "Перевозчик" на дорогах работают наряды сотрудников подразделений Главного управления Нацполиции в Донецкой области, Управления патрульной полиции региона, Укртрансбезопасности, Государственной службы Украины по вопросам труда, Главного управления ГСЧС в Донецкой области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи