На Славкурорте отдыхающие не дают строителям реконструировать пляж озера Вейсовое

Отдыхающие на пляже озера Вейсовое в Славянске не дают подрядчику вести строительные работы в рамках реконструкции, которая началась 23 июля, - сообщает slavinfo.dn.ua.

Отмечается, что люди продолжают заходить на пляж, несмотря на закрытые ворота и предупреждающие таблички о том, что ведутся строительные работы. Из-за того, что техника подрядчика вынуждена работать рядом с отдыхающими, выполняя, в том числе, демонтаж навесов, возникают конфликты. 

Сегодня на пляж приехал городской голова Славянска Вадим Лях со своими заместителями. Ему было вручено коллективное обращение с требованием перенести начало работ на пляже на 1 сентября. 

По словам Ляха, по договору работы необходимо выполнять сейчас, чтобы успеть до назначенной даты окончания проекта. В противном случае 16,02 млн грн, выделенные на этот проект Государственным фондом регионального развития, не будут освоены и уйдут из города.

Также мэр заверил людей, что отремонтированный пляж по завершению работ не будет платным.

Ранее сообщалось, что договора на реконструкцию пляжа озера Вейсовое с победителем тендера ООО "Строительство и монтаж" (г. Васильков, Киевская обл.) – был заключен 26 мая 2018 года. Проект предусматривает организацию на побережье Вейсового нескольких зон: пляжной - грибки, навесы, шезлонги, кабинки для переодевания и т. д.; припляжной - спортплощадка для пляжного футбола и волейбола, детская площадка с игровыми комплексами; пикниковой - беседки и лавочки в зеленой зоне; кемпинговой - площадка для палаточного отдыха более 100 человек и зоны для предприятий розничной торговли и общественного питания. Кроме того, вдоль озера должна появиться пешеходная набережная, будут построены проезды, оборудованы и освещены велосипедные и пешеходные дорожки с твердым покрытием, автостоянка с местами для маломобильных групп населения.

Однако на официальном сайте городского совета информация о том, что пляж временно закрывается, была опубликована только 26 июля - после того, как уже начался первый конфликт с отдыхающими. Тогда же люди, с которыми не была проведена разъяснительная работа, инициировали обращение к городскому голове с требованием перенести начало работ.

Отмечается, что в рамках возникшего конфликта будет, возможно, отгорожена часть пляжа, где люди смогут купаться, а на остальной территории начнутся работы по проекту.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи