КПВВ «Марьинка» улучшат за 10 миллионов гривен

На оснащение КПВВ «Марьинка» из областного бюджета выделено 10 млн грн. Об этом сообщает UA: ДОНБАС.

За эти деньги в рамках начавшейся реконструкции на блокпосту будут обустроены комфортабельные сервисные зоны ожидания для пешеходов.

"Вместо деревянных сооружений обустроят модули с мебелью и кондиционерами. Установят санузлы с холодной и горячей водой", - говорится в сообщении.Что касается автомобилей, то осматривать их будут только в крытой зоне. Места осмотра накроют специальными конструкциями, которые защитят от дождя, снега и ветра. 

По словам пресс-офицера Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы Олега Личковского, реконструкция не нарушает работу КПВВ, он функционирует в штатном режиме. 

Количество людей, которые пересекают линию разграничения, не уменьшилось. Работы должны быть завершены до 5 сентября. К концу 2018 года планируется завершить обустройство четыре КПВВ: "Марьинка", "Гнутово", "Новотроицкое" и "Майорское".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи