"Живите как хотите". В оккупированной Горловке после дождя подтоплены квартиры (ФОТО)

Квартиры жителей оккупированной Горловки после сильного ливня залило, а оккупационные власти игнорируют обращения граждан, - сообщает gorlovka.ua.

Один из домов по улице Черного Диденко после урагана остался без крыши и теперь все осадки попадают в квартиры жителей.  «Просьба от жителей по адресу Ч. Диденко 11. Всех, кто знает жильцов с дома ул. Черного-Диденко д.11 (дом детская молочная кухня), дом находится без крыши, затопило квартиры по второй этаж, проводка намокла, есть замыкания, у кого есть знакомые в этом доме, пожалуйста, передайте. Очень много квартир стоит закрытых, и связи с ними нет, а людей заливает, и их же квартиры затоплены", - обращаются за помощью жители этой улицы.

Такая же ситуация сложилась на Пушкинской, 42. "На Рудакова у нас сегодня тоже с подьезде по стене вода рекой текла и штукатурка посыпалась и в квартире капает с потолка", - комментирует ситуацию еще одна горловчанка. 

Жители  отмечают, что обращения в ЖЭКи, к оккупационной власти так называемой "ДНР"  безрезультатны. 

"Мы со своей крышей, правда после снаряда, по ул. Дубинина на Комсомольце, 4-й год ходим в Исполком, ответ тот же, нет финансирования. В прошлом году осенью тоже зашла бригада на ремонт якобы крыши, видимость работы сделали, разваляли конструкцию мужа, которую он самодельно сделал для улавливая воды и бросили на полпути, отписку сделали о том, что нет финансирования, а вы живите как хотите, на 7-ом этаже водопад в квартире. Писали и Захарченко ни один раз, всем все равно.  Людям с Пушкинской очень сочувствую и понимаю как никто. Просто не хватает зла, на языке одни маты. Спалить нахрен Исполком этот вместе со всеми специалистами, которые так рьяно строят новую жизнь нам тут", - написала жительница Горловки из поселка Комсомолец. 

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи