В Дружковке откроется инклюзивный центр для «особенных» детей

С 1 сентября в Дружковке начнет работу «Инклюзивно-ресурсный центр», где дети с особыми образовательными потребностями в возрасте от 2 до 18 лет смогут проходить адаптацию в течение всего учебного периода. Об этом сообщает 06267.

Центр будет располагаться на базе городского методического кабинета по вопросам образования.

Финансировать проведение ремонтных работ в инклюзивном ресурсном центре будет основатель - Дружковский городской совет.

Из местного бюджета на эти цели уже выделены 100 тыс грн. На приобретение оборудования получена субвенция в размере 190 600 грн.

В центре будут обустроены комнаты для оказания индивидуальной психолого-педагогической помощи, проведения занятий логопеда, лечебной физкультуры, групповых занятий и др. 

Деятельность центра будут обеспечивать педагогические работники, имеющие высшее образование по специальности «Коррекционное образование», «Дефектология», «Специальное образование», «Психология» по специализации логопеда, сурдопедагога, олигофренопедагога, тифлопедагога, а также практические психологи, учителя лечебной физкультуры и т.д.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи