В Донецкой области для предотвращения ДТП усилены наряды полиции на дорогах

Количество экипажей групп реагирования полиции увеличится на дорогах Донецкой области с целью недопущения совершения ДТП на аварийно опасных участках, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

С понедельника увеличенные наряды групп реагирования патрульной полиции будут круглосуточно нести службу на трассах на территории обслуживания Бахмутского, Покровского отделов полиции и Марьинского, Дружковского, Константиновского, Никольского отделений полиции.

Кроме того, учитывая курортный сезон, полицейские будут осуществлять усиленное патрулирование в ночное и утреннее время в местах концентрации транспорта и автодорогах, ведущих к местам массового отдыха граждан (побережье Азовского моря, Святогорск, Лиман и Щурово).

Отмечается, что в Донецкой области почти за 7 месяцев произошло 467 ДТП, в которых 42 человека погибли и 630 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Среди основных причин аварий - игнорирование скоростного режима.

Всего в Украине с начала года в ДТП погибли 1237 человек, травмы получили 12 800 граждан.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи