Жители оккупированной Горловки проводят часы в очереди на блокпосту на выезде в сторону Донецка

Жители оккупированной Горловки часами не могут заехать в город или выехать из него в сторону Донецка из-за проверок на блокпосту, - пишет Gorlovka.ua. 

"Наверное, многим знаком тот факт, что въехать или выехать из Горловки в сторону Донецка становится все проблемнее и длительнее. Бессмысленные досмотры всех автомобилей, проверка документов доходят до крайней степени маразма. И все ради чего??? На каком основании проводят все это??? Как людям, которые каждый день ездят на работу в Донецк всю эту чушь вынести??? Огромная просьба к активистам города, обратиться к главе администрации города, к главе Республики, с просьбой, предложением по изменению, оптимизации или отмены блокпоста на выезде из города", - этот пост опубликован в горловской группе в соцсети.

Местные жители, подключившиеся к обсуждению данной темы, отмечают, что каждый раз приходится стоять от часа до трех, пока идет проверка. И для многих это оборачивается опозданиями на работу, на автобусы или невозможностью добраться домой. 

"В среду не пропустили рейсовый Горловка - Донецк, без каких либо оснований, хотя легковой транспорт ехал без проблем. Больше двух часов, сунулись через Енакиево в Донецк. Пацан на автобус опоздал с Южного… убирайте эту кормушку", - пишут в паблике.

"Проезжать действительно ужасно, сегодня утром с работы ехал, очередь в 25 машин, пропускают 1 машина в 2-3 минуты. Если раньше полицейские на усмотрение проверяли, то теперь же установили камеры, и каждую машину пусть и нехотя, и для регламента, но держат 2-3 мин. Ввиду этого, кто захочет завозить сюда товар, кто будет открывать предприятия, если транспортная логистика с нашим городом и так отвратительная, а данная ситуация ее усугубляет до нельзя", - рассуждает еще один пользователь.

"Да, идет война, не спорю. Так в том то и дело, что люди и так постоянно на нервах, а тут нам еще такой "сУприз" устроили. А как с работы вечером добираться, а? Например рабочий приходит в Горловку в 17-20, Гуртянский последний уходит в 17-35, можно успеть было. А теперь что делать, на остановке ночевать?", - так жительница Горловки описала свою ситуацию.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи