В Краматорске запасов хлора осталось примерно на месяц

Запасов хлора на Краматорском водоканале хватит примерно на 30 дней. Об этом сообщили в коммерческом управлении КПП "Краматорский водоканал", - передает Укринформ.

Как выяснилось, местный водоканал не имеет возможности хранить необходимый ему хлор долго и в больших объёмах. 

"У нас в Краматорске фильтровальная станция находится в центре города, и мы не имеем права здесь его хранить. По нормам мы имеем право держать только 20-дневный запас, так как это особо опасный груз", - сказали в горводоканале. 

Отмечается, что поставщиком хлора в Краматорск является ООО "Агрогазсервис", который закупал хлор у остановившего работу предприятия-монополиста "Днепразот". На сегодня налаживаются поставки хлора из Европы, и первый хлор из Европы уже пошел.

"Даст Бог, остановиться нам не дадут, только всё упрётся в цену – сколько хлор будет стоить. Плюс довезти его, какие будут транспортные расходы. Так как хлор возят спецтранспортом, согласовываются маршруты и машина идёт только ночью, потому что это особо опасный груз. Нюансов много, но мы над этим работаем", - пояснили в Краматорском водоканале.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи