Сотрудникам двух предприятий в Донецкой области отдали долг по зарплате в сумме более 4 млн гривен

Сотрудникам двух предприятий в Донецкой области задолженность по заработной плате в сумме более 4 млн гривен была выплачена после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

  

В течение мая-июля прошлого года 394 работника Славянского регионального производственного управления КП "Компания "Вода Донбасса" не получали заработную плату, в результате чего образовался долг в сумме 2 300 000 грн. Прокуратурой по данному факту было начато уголовное производство по ч.1 ст.175 (невыплата заработной платы) УК Украины. На данный момент долг по зарплате выплачен. 

Также, соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.175 УК по факту невыплаты заработной платы 329 работникам ЗАО "Донрыбкомбинат" в сумме более 1 800 000 гривен за период с июля по сентябрь 2017 года.

В настоящее время задолженность выплачена работникам в полном объеме. В связи с добровольной уплатой долга уголовные производства закрыты.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи