Посольство Франции выделило грант на проект социального центра "Каритас-Мариуполь"

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон подписала договор о выделении гранта для социального центра "Каритас-Мариуполь", - сообщает mariupol.tv.

Первым пунктом поездки в Мариуполь Изабель Дюмон стал социальный центр "Каритас-Мариуполь", который действует уже более трех лет. За это время здесь запустили несколько программ, направленных, прежде всего, на помощь переселенцам. Одной из них является проект "Пространство поддержки", в рамках которого была открыта детская комната. Здесь дети переселенцев встречаются с местными сверстниками, таким образом интегрируясь в общество. Чтобы запустить комнату сотрудники подали заявку на грант в Посольство Франции.

"Не дожидаясь гранта, мы запустили комнату в июне. Там было до 10-ти детей и мы попробовали, каким образом все это работает, чего нам не хватает, и мы поняли, что нам не хватает интерактивного: доски, камеры для пластилинографии, компьютеры", - рассказала руководитель проекта Алина Стайловская.

Сегодня Изабель Дюмон подписала договор о выделении гранта и дальнейшем сотрудничестве с центром. Сумму гранта сайт не уточняет. 

"В этом году мы хотели сфокусировать свою деятельность для реализации проектов направленных на решение потребностей внутренне перемещенных лиц. И тот факт, что мы сделали выбор в пользу проекта, который реализуется центром "Каритас-Мариуполь" было связано не только с той симпатией, которую мы чувствуем к этому городу, а дело в том, что на самом деле проект был лучшим в этом соревновании на получение гранта", - отметила посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи