В селе на Донетчине обнаружено место незаконного захоронения трупов свиней (ВИДЕО)

Место незаконного захоронения трупов свиней обнаружено в 700 метрах от жилых домов на территории села Марково Константиновского района, - сообщает Знамя индустрии. 

"Есть факт незаконного захоронения трупов животных. Об этом свидетельствует запах, а также на почве есть следы разложения", - отметил старший следователь полиции Денис Тимошенко . 

Начальник Константиновского райуправления ГУ Госпродпотребслужбы Александр Ильченко прибыл на место, чтобы разобраться в ситуации. Он констатировал, что недавно здесь проводились земляные работы и есть подтверждение, что захоронены свиньи. 

Неподалеку от места захоронения находится свиноферма. Теперь к руководству фермерского хозяйства будет сделаны запросы относительно наличия поголовья и был ли падеж. 

"На сегодняшний день есть очаг африканской чумы в Константиновском районе", - сказал Ильченко. 

Местные жители надеются, что скотомогильник будет ликвидирован в ближайшее время, так как он находится всего в 700 метрах от жилых домов. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи