Звезды шоу-бизнеса побывали на "нуле" и сразились с пограничниками в футбол в Донецкой области

Праздничный концерт "С Украиной в сердце" и футбольный матч между представителями шоу-бизнеса и пограничниками Краматорского отряда, действующих в составе Объединенных сил, состоялись на стадионе в Горняке Донецкой области, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

В состав футбольного клуба "Маэстро" вошли шоумен Александр Педан, музыканты группы "Танок на майдане Конго", народный артист Украины Виталий Борисюк и другие.

"В отличие от прошлых дружеских матчей этих команд, когда звездные футболисты уверенно переигрывали пограничников, эта встреча победителя не выявила. Спортсмены продемонстрировали достаточно быстрый и техничный футбол, а настоящая мужская борьба постоянно разжигала эмоции, как на поле, так и на трибунах. В итоге команды забили по одному голу в каждом тайме, а после финального свистка еще долго обсуждали отдельные моменты матча", - говорится в сообщении. 

Футбольному матчу предшествовал визит звездных гостей в КПВВ "Марьинка", где они ознакомились с работой контрольного пункта и службой всех видов пограничных нарядов. Кроме этого, гостей пригласили посетить "зеленых беретов" на блокпосту первого рубежа. На так называемом "нуле" гости своими глазами увидели быт и условия службы в боевой обстановке и попробовали обед, приготовленный в полевых условиях. Звезды отблагодарили военнослужащим за гостеприимство, организовав на боевых позициях импровизированный мини-концерт и вместе с пограничниками спели патриотические песни.

"Такие мероприятия - это не просто концерт и футбольный матч. Это способ поддержать защитников Украины, а также прекрасная возможность пообщаться с военнослужащими, выполняющих задачи в районе проведения операции Объединенных сил", - отметил Александр Педан.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи