Звезды шоу-бизнеса побывали на "нуле" и сразились с пограничниками в футбол в Донецкой области

Праздничный концерт "С Украиной в сердце" и футбольный матч между представителями шоу-бизнеса и пограничниками Краматорского отряда, действующих в составе Объединенных сил, состоялись на стадионе в Горняке Донецкой области, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

В состав футбольного клуба "Маэстро" вошли шоумен Александр Педан, музыканты группы "Танок на майдане Конго", народный артист Украины Виталий Борисюк и другие.

"В отличие от прошлых дружеских матчей этих команд, когда звездные футболисты уверенно переигрывали пограничников, эта встреча победителя не выявила. Спортсмены продемонстрировали достаточно быстрый и техничный футбол, а настоящая мужская борьба постоянно разжигала эмоции, как на поле, так и на трибунах. В итоге команды забили по одному голу в каждом тайме, а после финального свистка еще долго обсуждали отдельные моменты матча", - говорится в сообщении. 

Футбольному матчу предшествовал визит звездных гостей в КПВВ "Марьинка", где они ознакомились с работой контрольного пункта и службой всех видов пограничных нарядов. Кроме этого, гостей пригласили посетить "зеленых беретов" на блокпосту первого рубежа. На так называемом "нуле" гости своими глазами увидели быт и условия службы в боевой обстановке и попробовали обед, приготовленный в полевых условиях. Звезды отблагодарили военнослужащим за гостеприимство, организовав на боевых позициях импровизированный мини-концерт и вместе с пограничниками спели патриотические песни.

"Такие мероприятия - это не просто концерт и футбольный матч. Это способ поддержать защитников Украины, а также прекрасная возможность пообщаться с военнослужащими, выполняющих задачи в районе проведения операции Объединенных сил", - отметил Александр Педан.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи