Французы отправили гуманитарную помощь больницам в Красногоровке и Авдеевке

Медицинское оборудование, мебель, лекарства доставит в прифронтовые Авдеевку и Марьинку (Красногоровку) французская организация Aide Médicale & Caritative France-Ukrainе. Об этом сообщается на ее сайте. 

Оборудование для больниц, работающих в прифронтовой зоне, пожертвовали французские больницы. 

Получателями этой помощи станут больница в Красногоровке, которая неоднократно подвергалась обстрелам, и Авдеевки, которая продолжает свою работу, несмотря на близкое расположение к фронтовой зоне. 

В частности, госпиталь de Saintonge пожертвовали инкубатор и реанимационный стол для новорожденных, госпиталь de La Rochelle - мебель, компания Holtex пожертвовала одежду и обувь для врачей и пациентов.

Среди тех, кто оказал помощь также названы поликлиника Bordeaux Caudéran, госпиталь of Rochefort, Тулузская международная аптека. 

Проект "Помощь для Востока" уже неоднократно оказывал гуманитарную помощь гражданскому населению в "серых зонах" и больницам, которые обеспечивают уход в трудных условиях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи