В оккупированном Донецке ремонтируют фасад пятизвездочной гостиницы Ахметова (ФОТО)

Ремонт фасада пятизвездочной гостиницы "Донбасс Палас" проводится в оккупированном Донецке. Об этом "ОстроВу" сообщили местные жители. 

"Ахметова нет, а гостиницу ремонтируют. Кто бы школу или детсад отреставрировал…", - констатировал дончанин. 

"Донбасс Палас" - пятизвёздочная гостиница класса "люкс" в центре Донецка. Официальное открытие отеля, после полной реконструкции, состоялось в мае 2004 года. В 2006 и 2007 годах "Донбасс Палас" стал лучшим бизнес-отелем Украины согласно World Travel Awards Association.

С марта 2017 года объект не контролируется компанией "ЭСТА Холдинг", которая является частью принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову группы СКМ. 

1 марта 2017 года оккупационные власти ОРДО "национализировали" около 40 украинских предприятий. 13 марта 2017 года менеджмент отеля "Донбасс Палас" в Донецке был отстранен от управления представителями "ДНР", здание и все оборудование также были захвачены вооруженными людьми. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи