Бойцы Нацгвардии задержали на блокпостах трех человек: по базе "Миротворец" проходят как боевики "ДНР"

Бойцы Нацгвардии задержали на мобильных блокпостах трех граждан, которые по базе данных "Миротворец" проходят как боевики "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба НГУ. 

"Военнослужащие Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил за минувшие сутки на мобильном блокпосту задержали трех граждан, которые по базе данных "Миротворец" проходят как боевики "ДНР", - говорится в сообщении. 

В частности, во время несения службы на мобильном блокпосту в районе населенного пункта Новгородское, личный состав группы досмотра задержал гражданина, 1990 года рождения, проживающего в Новгородском, который пытался пройти через блокпост. При проверке этого лица был сделан запрос по базе данных "Миротворец". В результате оказалось, что по базе данных мужчина проходит как боевик незаконных вооруженных формирований.

Через некоторое время на том же мобильном блокпосту гвардейцы задержали гражданина, 1986 года рождения, проживающего в Новгородском. В результате проверки было установлено, что гражданин проходит как боевик НВФ. 

Данных граждан военные передали сотрудникам Нацполиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

В тот же день во время несения службы на блокпосту, расположенном на выезде из Благодатного Донецкой области, военным нарядом был остановлен автомобиль "Форд Эскейп". В результате проверки личности водителя установлено, что им является гражданин, 1979 года рождения, проживающий в Попасной Луганской области, который имеет связи с незаконными вооруженными формированиями так называемой "ЛНР".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи