Гуманитарно-логистический центр на КПВВ "Майорское" приостановил работу из-за выявленных "схем"

Гуманитарно-логистический центр на КПВВ "Майорское" приостановил работу в июне. Об этом заместитель Командующего объединенных сил полковник Александр Доманский сказал во время брифинга в Краматорске, - сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Полковник отметил, что совместными усилиями была разрушена схема поставок товаров на оккупированную территорию Украины через гуманитарно-логистический центр на КПВВ "Майорск", в связи с чем этот центр приостановил работу. 

"В настоящее время принимаются меры относительно совершенствования и восстановления работы гуманитарно-логистических центров", - сказал Доманский. 

В начале июня заместитель Командующего объединенных сил сообщал о выявленном ряде нарушений при проверке деятельности гуманитарно-логистического центра на КПВВ "Майорское", который создавался для обеспечения мирных жителей, проживающих на временно оккупированных территориях, товарами и услугами. 

Ранее на тот момент глава военно-гражданской администрации прифронтового Зайцево Владимир Веселкин заявил о наличии коррупционной схемы незаконного ввоза товаров на оккупированную территорию Донбасса. Он также выложил видео, на котором видно, как украинские товары через гуманитарно-логистический центр в районе КПВВ "Майорск" незаконно переправляются на оккупированные территории.

Логистический центр на контрольном пункте въезда-выезда "Майорск" начал работу в декабре 2016 года. Планировалось, что там жители оккупированных территорий могут покупать необходимые продукты и товары украинского производства для личного потребления. По словам уже экс-главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского, его создали "предприниматели Бахмутчины. За свой счет и своими силами".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи