Гонки Audi A6 с полицией в Мариуполе привели к госпитализации малолетнего ребенка

Малолетний ребенок был госпитализирован в результате ДТП, которое произошло во время гонок Audi A6 с полицией в Мариуполе . Об этом сообщает патрульная полиция Донецкой области. 

Дорожно-транспортное происшествие, в котором травмировалась ребенок, произошло в воскресенье утром на кольце проспекта Металлургов и Приморского бульвара.

Полицейские выяснили, что 33-летний водитель автомобиля Audi A6, двигаясь по Приморскому бульвару, проигнорировал требование майора полиции об остановке, однако, начал ускоряться, когда полицейский автомобиль с включенной сиреной и маячками последовал за ним.

Двигаясь со значительным превышением скорости, на повороте водитель не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на бордюрный камень и вылетел на обочину. В салоне, кроме водителя, находилась пассажирка, 1988 года рождения, и малолетний ребенок водителя, который в результате ДТП получил повреждения. Ребенка госпитализировали.

Как пояснил водитель, он познакомился с пассажиркой в клубе, и хотел подвезти домой. Причину побега от полицейских мужчина объяснить не смог, однако имел "явные признаки алкогольного опьянения". 

Дальнейшим рассмотрением дела будут заниматься следователи Приморского райотдела.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи