В Покровске со второго раза запустили систему электронного голосования депутатов

Депутаты Покровского горсовета впервые голосовали на сессии при помощи планшетов. Открытое поименное голосование с применением электронной системы «Єдність» запущено пока в тестовом режиме, – передает телекомпания Орбита.

Отмечается, что средства на приобретение планшетов для поименного голосования были выделены на сессии Покровского горсовета еще в июне 2016 года. 

Планшеты приобрели и в октябре того же года выдали их депутатам. Однако внедрить электронную систему так и не получилось из-за технических проблем.

Как объяснила в марте 2018 года секретарь горсовета Ирина Сущенко, первый из приобретенных программных комплексов было невозможно применить из-за некачественного интернета и слишком сложной процедуры регистрации и голосования депутатов. 

Поэтому было решено купить более современную и удобную систему электронного голосования «Єдність».

По словам Сущенко, еще нескольких заседаний система будет работать в тестовом режиме. В случае сбоев в электронном сервисе, во избежание неточности при подсчете голосов, параллельно будет применяться метод поднятия рук.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи