Депутаты Славянска просят запретить в Украине гей-парады и создать Министерство семьи

Депутаты городского совета Славянска на очередной сессии приняли обращение к центральным органам власти в Украине по поводу защиты института семьи в стране, - сообщает slavinfo.dn.ua.

Обращение адресовано Президенту Украины, КМУ, Верховной Раде, СНБО Украины. 

Отмечается, что инициатором принятия такого обращения был Петр Власовец (фракция БПП).

«Глубокую озабоченность вызывает тот факт, что власть так и не определилась с государственной стратегией развития и поддержки семьи. Такая стратегия, по нашему мнению, должна базироваться на традиционных для Украины духовно-нравственных христианских ценностях и традиционном для нашего народа понимании семьи как законного союза мужчины и женщины, которые рожают и воспитывают детей», - говорится в обращении.

Городские депутаты обеспокоены тем, что в Конституцию могут внести изменения, связанные с легализацией однополых браков, и изменения аналогичного характера могут быть внесены в школьные программы.

В пункте 5 своего обращения они требуют «запретить пропаганду различных видов «девиантного полового поведения», в том числе в форме так называемых «маршей равенства», «прайдов», «гей-парадов», «фестивалей квир-культуры» и других, а также принять закон Украины «О запрете пропаганды гомосексуализма».

В следующем пункте депутаты предлагают создать Министерство по делам семьи.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи