Депутаты Славянска просят запретить в Украине гей-парады и создать Министерство семьи

Депутаты городского совета Славянска на очередной сессии приняли обращение к центральным органам власти в Украине по поводу защиты института семьи в стране, - сообщает slavinfo.dn.ua.

Обращение адресовано Президенту Украины, КМУ, Верховной Раде, СНБО Украины. 

Отмечается, что инициатором принятия такого обращения был Петр Власовец (фракция БПП).

«Глубокую озабоченность вызывает тот факт, что власть так и не определилась с государственной стратегией развития и поддержки семьи. Такая стратегия, по нашему мнению, должна базироваться на традиционных для Украины духовно-нравственных христианских ценностях и традиционном для нашего народа понимании семьи как законного союза мужчины и женщины, которые рожают и воспитывают детей», - говорится в обращении.

Городские депутаты обеспокоены тем, что в Конституцию могут внести изменения, связанные с легализацией однополых браков, и изменения аналогичного характера могут быть внесены в школьные программы.

В пункте 5 своего обращения они требуют «запретить пропаганду различных видов «девиантного полового поведения», в том числе в форме так называемых «маршей равенства», «прайдов», «гей-парадов», «фестивалей квир-культуры» и других, а также принять закон Украины «О запрете пропаганды гомосексуализма».

В следующем пункте депутаты предлагают создать Министерство по делам семьи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи